Рабочая группа по вопросам техрегулирования в условиях ТС создается в Беларуси

04.01.2014 14:32
Обновлено: 19.08.2017 21:46

 

В нашей стране будет создана специальная  рабочая группа, которая рассмотрит  проблемные вопросы в области техрегулирования, применения санитарных, фитосанитарных и ветеринарных мер в условиях действующего ТС.

Это решение было закреплено постановлением Совмина за номером 1156 от 28 декабря прошлого года, которое было 4 января официально опубликовано.

Рабочая группа будет координировать деятельность республиканских органов госуправления, а также других организаций, которые подчинены правительству и т.д. В числе главных функций рабочей группы  - анализ эффективности тех мер, которые в нашей стране принимаются по разработке и последующему внедрению техрегламентов ТС.

Группа определит все приоритетные направления в сфере разработки и внедрения таехрегламента ТС и другое. Вместе с тем, она сможет обеспечить взаимодействие органов госуправления  по рассмотрению подходов к применению, а также внедрению имеющихся обязательных требований ТР Таможсоюза при учете законодательств стран – участниц ЕЭП  и ТС.

Белновости
Фото: © Белновости

В постановлении также сказано, что данная рабочая группа сможет создавать специальные рабочие группы, которые будут рассматривать отдельные вопросы. Состав этой группы будет определен  распоряжением белорусского премьер-министра.

Отметим, что постановление в законную силу вступает с момента его принятия.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала