Беларусь собирается на 11% увеличить поголовье свиней

12.07.2014 14:00
Обновлено: 16.09.2017 19:23

 

В Беларуси в 2015 году планируется увеличить до 3,03 млн. голов (на 11 процентов) поголовье свиней. Об этом сообщил Леонид Заяц, являющийся министром сельского хозяйства нашей страны.

Увеличить в стране поголовье свиней власти намерены за счет строительства 15-ти новых свиноводческих комплексов. В будущем году эти комплексы начнут свою работу.

Отметим, что на сегодняшний день в Беларуси поголовье свиней составляет порядка 2,7 млн. голов. Животные содержатся в свинокомплексах, которых на данный момент насчитывается в нашей стране 98.

При этом Заяц не стал комментировать тот факт, что увеличение поголовья свиней может привести к росту предложения мяса и к последующему снижению цены на свинину.

Белновости
Фото: © Белновости

Стоит также напомнить, что Александр Лукашенко в ходе посещения  Могилевской области потребовал от белорусского правительства, руководства Минсельхозпрода РБ и председателей местных облисполкомов восстановить уровень производства свинины, который в нашей стране был ранее, а затем снизился по причине вспышки АЧС.

Также Беларусь собирается увеличить еще и поголовье крупного рогатого скота.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала