ОАЭ могут стать площадкой для реэкспорта белорусских товаров

25.02.2015 06:29
Обновлено: 05.10.2017 20:49

 

Вчера, 24.02.2015 года Султан бен Саид аль-Мансури, министр экономики ОАЭ, сообщил журналистам, что Объединенные Арабские Эмираты готовы реэкспортировать наши товары в страны третьего мира.

По его словам, в первую очередь белорусская продукция должна продвигаться на рынках Ближнего Востока и Восточной Африки.

Султан бен Саид аль-Мансури считает, что Беларусь территориально расположена очень выгодно, благодаря чему открываются очень богатые перспективы для сотрудничества.

Он также подчеркнул, что очень важно подробно познакомить бизнес эмиратов с Беларусью и её возможностями. Необходимо вместе работать над реализацией совместных проектов, обсуждать и изыскивать возможности для их осуществления.

Белновости
Фото: © Белновости

ОАЭ – основной партнёр нашей Республики среди государств Персидского залива. В минувшем году мы экспортировали туда продукции на 59,3 миллионов долларов. Импорт арабской продукции к нам увеличился на 16,5% и составил 10,4 миллиона долларов.

Помимо этого сумма инвестиций в нашу экономику от ОАЭ достигла 95,1 миллионов долларов. На данный момент в Республике действует 15 организаций, в которые вложен эмиратский капитал.

(На фото Султан бен Саид аль-Мансури и Владимир Зиновский, Министр экономики РБ)

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала