Первыми стартап-резидентами бизнес-инкубатора ПВТ стали семь компаний

27.12.2015 14:30
Обновлено: 21.10.2017 21:44

Поддержка новых и креативных начинаний является важным направлением в развитии экономики страны. И хотя, зачастую, оригинальность и полезность идей не всегда идут вместе, но периодически появляются действительно стоящие предложения.

Как сообщают в пресс-службе Парка высоких технологий, для оказания поддержки, в этом году ими было отобрано семь стартапов в сфере информационных технологий, которые выглядят достаточно перспективными. Для отбора кандидат должен был соответствовать определённым и достаточно простым требованиям.

Прежде всего, это должен быть действительно стартап. Кандидат должен быть представлен в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя. При этом со дня регистрации должно пройти не более трёх лет. Кроме того, хоть это и очевидно, необходимо заниматься разработкой, созданием и совершенствованием собственной продукции, которая соответствует тематике Парка.

В этом году было выбрано шесть ООО и один ИП. Так, в список обществ с ограниченной ответственностью вошли: «Ивентер», «Метрика Девелопмент», «АйДискаунт», «Мобильная аналитика», «МинтГритМи» и «БИТ анимация». Индивидуальный предприниматель -  Артур Ворушило.

Отобранные кандидаты получат право арендовать помещения Парка высоких технологий на льготных условиях. Кроме того, им будет предоставлен персональный ментор и возможность получать всю необходимую информационную помощь. Но что, возможно, самое главное, стартапы смогут получить поддержку материальную в виде венчурных инвестиций.

Белновости
Фото: © Белновости

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала