В районе «Белэкспо» планируют построить подземный переход

17.11.2016 08:01
Обновлено: 22.06.2017 14:02

Белновости
Фото: © Белновости

В столице Беларуси – городе Минске, планируют  построить подземный переход в районе «Белэкспо».

Новый переход будет связывать выставочный центр и ТЦ «Замок». На проектные работы будет направлено 1900 белорусских рублей. Отмечается, что новый подземный переход обезопасит пешеходов, а также улучшит транспортную пропускаемость на данном участке.

Помимо этого, в Минске выделят деньги на строительство 1-го городского транспортного кольца на участке от улицы Харьковской до улицы К. Либкнехта, для строительства южной магистрали от 3-го городского транспортного кольца до улицы Денисовской с транспортной развязкой, а также на проектирование транспортной развязки на пересечении проспекта Дзержинского с  1-м кольцом.

Увеличили в городе объем финансирования и в сфере образования. Так, порядка 1,6 миллиона белорусских рублей выделено для завершения строительства яслей-детского сада №27, расположенного в жилом комплексе «Магистр». Дополнительные денежные средства предоставлены на проектирование школы №30, которая рассчитана более чем на 1000 учеников. Профинансировали реконструкцию здания бывшего детсада №483, расположенного на улице Одинцова.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала