Доходы белорусов за 5 лет вырастут

27.12.2016 15:45
Обновлено: 28.03.2021 15:07

Белновости
Фото: © Белновости

Как стало известно корреспонденту информационно-новостного портала «Белновости», в соответствии с Программой социально-экономического развития Беларуси в течение ближайших пяти лет доходы белорусского населения увеличатся на 12%.

На Национальном правовом интернет-портале выложена информация, что президент РБ А. Г. Лукашенко уже подписал соответствующий указ.

Программа социально-экономического развития предусматривает увеличение ВВП Беларуси в течение 2016-2020 гг. на 12-15 процентов, в результате чего повысится и оплата труда – на 9, 10, 11, а то и 12 процентов. Кроме того, планируется сделать все возможное, чтобы каждая белорусская семья имела возможность приобрести квартиру, а также чтобы уровень продолжительности жизни достиг статистики по стране в 75 лет.

В связи с этим будут разрабатываться стратегии по увеличению конкурентоспособности белорусской продукции за рубежом, а также активное привлечение в страну иностранных инвесторов. Наиболее перспективные области экономики, согласно Программе, – экспорт, информатизация и молодежь.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала