Молодые художники с особенностями в психофизическом развитии представили свои творения на минской выставке

08.05.2014 10:40
Обновлено: 07.09.2017 15:18

Белновости
Фото: © Белновости

 

Как сообщило благотворительное общественное объединение «Мир без границ», на выставке "Меняем мир вместе!", которая открылась 5 мая в Центре современных искусств, были представлены работы детей-инвалидов, которые страдают психофизическими расстройствами, из домов-интернатов.

Министерство труда и социальной защиты поддержало данную идею. Главная цель экспозиции – привлечь внимание людей к проблеме инвалидности людей, развития творческих способностей, объединения инвалидов с психофизическими расстройствами с иными обществами, у которых принципы взаимопонимания и уважения стоят на первом месте. Задумка организаторов – убедить в том, что никакие границы, а тем более болезни не властны над творчеством человеческой души.

На выставке представлены работы детей-инвалидов из домов-интернатов журавического, весновского, ивенецкого, городищенского, речицкого и червенского районов. Напомним, что эти же художники участвовали в благотворительной акции с названием "Большое искусство руками маленьких людей". Художник Беларуси Леонид Гомонов – куратор художественного этапа данной акции. Интересно, что представленные творения уже побывали и в Мирском замке и на разных конкурсах республиканского уровня, там они получили положительные отзывы от профессиональных художников и посетителей.

Торопитесь! Выставка продолжится  до 30 мая 2014 года.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала