Дочь Пикассо собирается подарить музею некоторые работы своего отца

02.08.2014 16:46
Обновлено: 20.09.2017 19:32

Белновости
Фото: © Белновости

 

Майя Видмайер-Пикассо, которая является старшей дочерью Пабло Пикассо, намерена подарить пару его работ музею, посвященному творчеству ее отца. Музей Пикассо в Париже получит работу известного художника из кубического периода. Также она подарит музею альбом карандашных этюдов.

Известно, что данные работы будут переданы парижскому музею 25-го октября 2014 года, в тот день, когда состоится открытие музея после 5-летней реконструкции. Этим подарком Майя Видмайер-Пикассо выразит свою поддержку команде, руководит которой Орели Филиппетти, являющийся министром культуры и коммуникаций Франции, которая это открытие сделала возможным.

Рисунок 1908 года, который будет передан музею, представляет собой женский портрет в настоящей кубической манере. Альбом содержит 38 карандашных набросков обнаженной натуры, которые Пикассо сделал в 1960 году.

Отметим, что музей Пикассо в Париже был закрыт на реконструкцию в 2009 году. И этот ремонт затянулся на целых 5 лет, а дата его открытия уже не один раз переносилась, что вызвало большой конфликт наследников знаменитого художника с правительством Франции, после которого в музее сменилось руководство.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала