Без пустых: Лукашенко отверг масштабную денежную эмиссию

10.02.2017 20:37

Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко сделал заявление о том, что страна не будет заниматься допечаткой новых денег.

Сегодня, 10 февраля, президент Беларуси обсудил с представителями Национального банка республики, членами правительства и сотрудниками президентской Администрации будущее белорусского экономического развития.

По результатам заседания, на котором поднимались вопросы строительства, экспорта и импортозамещения, инвестиций и снижения процентных ставок, Лукашенко пришел к выводу, что необходимо полностью отвергнуть денежную эмиссию.

По мнению лидера страны, экономическому развитию Беларуси будут сопутствовать благоприятный деловой климат, а также грамотное административное регулирование, а не денежная эмиссия. Беларусь, как отметил Лукашенко, вполне способна вывести экономику на новый уровень и при этом собственными силами.

Тем не менее, как отметил глава государства, экономику следует проревизировать с точки зрения человеческого фактора. Экономическое развитие должно быть сбалансированным, без валютных потрясений, платежных кризисов и других негативных явлений, которые страна уже переживала.

Белновости
Фото: © Белновости

«Если кто-то рассчитывает на масштабную денежную эмиссию, то мое требование известно, оно выходит из сути экономического развития последних лет: пустых денег печатать не будем», - подчеркнул Лукашенко.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса