Турбизнес Беларуси просит Минздрав разъяснить правила оказания туруслуг в пандемию

25.05.2020 16:56

Республиканский Союз туристических организаций направил письмо в адрес министра здравоохранения Беларуси Владимира Караника, сформулировав соответствующие проблемы.

25 мая РСТО сообщает об обращении, направленном в адрес министра здравоохранения, в котором турбизнес просит Минздрав дать разъяснение по ряду вопросов к организации выездного, въездного и внутреннего туризма в непростой ситуации на фоне пандемии.

В сообщении отмечено, что многие страны разработали протоколы, действие которых определяет основные направления работы турсферы этим летом, когда многие страны откроют свои границы.

Несмотря на отсутствие в Беларуси карантина, у отечественного турбизнеса возникает множество вопросов с организацией туризма.

Неясным остается вопрос относительно организации внутренних поездок туристов в составе групп и дистанцирования на объектах показа.

туризм

Помимо этого, остается актуальной тема 14-дневного карантина для всех прибывающих из-за рубежа.

В тексте сообщения, размещенного на сайте РСТО, говорится, что белорусским фирмам, занимающимся въездом, отелям, нужны четкие инструкции, связанные со здоровьем гостей.

Турбизнес также беспокоит вопрос о возможных требованиях отдельными странами справок об отсутствии коронавируса

Фото: © Белновости

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса