В Гомеле водитель автобуса потерял сознание - МАЗ вылетел на тротуар и придавил людей

16.01.2014 12:35
Обновлено: 21.08.2017 21:38

(обновлено) В областном центре автобус вылетел на тротуар и сбил пешеходов. В результате инцидента женщина погибла на месте происшествия, еще несколько человек получили травмы различной степени тяжести.

Трагедия произошла в Гомеле по улице Советской в четверг, 16 января. Автобус МАЗ №17 вылетел на тротуар с проезжей части и пронесся несколько десятков метров, сбивая все на своем пути: скамейки, скульптуры и пешеходов. Авария произошла около полудня. По предварительной информации несколько человек пострадали и одна женщина погибла.

Обстоятельства происшествия устанавливаются.

По информации очевидцев, на месте происшествия находится несколько машин скорой медицинской помощи. По предварительной причине, ДТП произошло из-за лопнувшего во время движения колеса. Очевидцы за несколько секунд до того, как автобус вылетел на тротуар, слышали взрыв.

Пассажиры автобуса сообщили, что водитель незадолго до аварии потерял сознание, после чего автобус заехал на тротуар, пробил колесо о металическое заграждение, и въехал в парк, подмяв под себя людей.

Белновости
Фото: © Белновости

новости

новости

новости

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала