Калинковичи: вор-домушник совершал преступления и маскировался под инвалида

05.02.2014 13:44
Обновлено: 06.07.2017 12:26

Белновости
Фото: © Белновости

Житель Калинковичей из разряда тех, кого в народе называют «вор в законе». В очередной раз освободившись из мест не столь отдаленных, он решил поразить милицию своим креативом. Совершая по ночам кражи, мужчина накладывал на ногу муляж гипса и ждал прихода милиции.

Серия краж из квартир и частных домов в Калинковичах началась еще летом прошлого года. Неизвестный похищал деньги, ювелирные украшения и прочие ценности. Помощь в раскрытии краж оказали потерпевшие, чьи дома были оборудованы системами видеонаблюдения. Об этом СМИ сообщили в пресс-службе УВД Гомоблисполкома.

Личность вора была установлена. Им оказался 34-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за кражи. На работу мужчина так и не устроился, при этом на иждивении у него находились жена и двое малолетних детей. Долго не раздумывая, мужчина занялся тем, что у него лучше всего получается – кражами. Орудуя по ночам, он пробирался в квартиры и частные дома, выносил все ценное, и скрывался с места преступления.

К нему домой неоднократно приходили правоохранители, однако у них даже не возникали подозрения, что к кражам может быть причастен ранее судимый за аналогичные преступления житель Калинковичей, ведь на ноге у него красовался гипс.

Позже выяснилось, что мужчина, ожидая милиционеров после совершенной кражи, накладывал на ногу муляж гипса. Всего подозреваемый совершил более 20 краж. Мужчина был заключен под стражу.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала