Житель Слуцка удалил с сайта интернет-магазина больше 130 тысяч файлов, отомстив за свое увольнение

17.04.2014 04:13
Обновлено: 03.09.2017 21:54

Белновости
Фото: © Белновости

 

При увольнении 23-летний парень скопировал всю конфиденциальную информацию, при помощи которой можно было получить необходимый доступ к сайту, в том числе и те данные, которые нужны для входа на серверы организации.

В феврале прошлого года нарушитель вывел из строя систему защиты, а еще  удалил большую часть важной информации.  В связи с этим работа интернет-магазина заблокировалась, а коммерческая фирма понесла достаточно большие убытки.

Правоохранителям удалось выйти на одного из жителей города Слуцка, который признал свою вину и рассказал обо всех обстоятельствах преступления, которое он совершил. Причиненный компании ущерб он также должен возместить.

Сообщается, что подозреваемого обвинили в совершении преступления по ст. «компьютерный саботаж», а также «несанкционированный доступ к информации, который совершен лицом, имеющим доступ к компьютерной системе». Уголовное дело было передано в прокуратуру для дальнейшего направления в суд. Обвиняемому грозит лишение свободы сроком до 5-и лет.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала