На пожаре в 18-этажном доме в Гомеле погибли двое человек

25.04.2014 12:56
Обновлено: 05.09.2017 14:05

 

Пожар, произошедший в многоэтажном жилом доме в областном центре, унес жизни двоих человек. Причиной смерти супругов, по предварительной информации, стали сильнейшие ожоги, сообщает пресс-служба Гомельского облуправления МЧС.

Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в МЧС в четверг, 24 апреля, в 21:11. К месту происшествия незамедлительно было направлено более десяти пожарных расчетов. Было установлено, что горела квартира на 16-м этаже. На лестничной клетке была обнаружена дочь погибших хозяев квартиры 1988 года рождения, а также ее супруг 1985 года рождения. С ожогами I-III степени пострадавшие были доставлены в лечебное учреждение.

В горящей квартире пожарными обнаружены тела хозяев – глава семьи 1965 года рождения был найден в ванной комнате без признаков жизни, а его супруга – в жилой комнате. Возгорание было ликвидировано в максимально короткие сроки. Огонь полностью уничтожил имущество в одной из комнат.

В квартире проживали муж с женой, их 4-летняя дочь и родители супруги. Ребенок в момент пожара гостил у родственников. Погибших соседи охарактеризовали положительно. Предварительно установлено, что в этот день они отмечали день рождения одного из членов семьи.

Белновости
Фото: © Белновости

По словам официального представителя облуправления СК Марии Кривоноговой, горотдел Следственного комитета по городу Гомелю начал проверку обстоятельств происшествия.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала