У минской организации конфисковали медпрепараты на 2,8 млрд рублей

08.09.2014 11:32
Обновлено: 30.07.2017 08:54

Белновости
Фото: © Белновости

Сотрудниками подразделения БЭП Минского ОВД во время рейда у аэропорта «Минск» при проверке авто «Volkswagen Transporter», принадлежащего ООО «Бау-Юнион», были обнаружены и изъяты медицинские препараты на сумму больше 2,8 млрд. рублей. Все эти медпрепараты принадлежали фирме «Бау-Юнион», но при этом они перевозились без соответствующих документов, что считается нарушением существующего законодательства РБ.

В ГУВД Мингорисполкома о том, что в документах, которые позже предоставила коммерческая структура и которые отражают порядок приобретения товара, был ряд некоторых несоответствий. Это дало возможность предположить, что медикаменты были приобретены по «серым схемам». В том случае, если бы эта схема сработала, то госбюджет потерял бы значительные средства.

Суд в отношении «Бау-Юнион» вынес постановление о том, чтобы наложить взыскание по части 4 статьи 12.17 Кодекса об административных правонарушениях в виде штрафа, размер которого 10 базовых величин с последующей конфискацией товара в доход белорусского государства.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала