Мошенники выманили у директора речицкой фирмы 30 тысяч долларов

07.10.2014 11:02
Обновлено: 27.09.2017 20:54

Белновости
Фото: © Белновости

 

Управление Следственного комитета по Гомельской области сообщило о завершении расследования уголовного дела, возбужденного в отношении четверых мошенников.

Обвиняемые, прознав о том, что директор одной из туристических фирм Речицы намерен купить автобус, вошли в доверие к нему и предложили воспользоваться своими услугами. Мошенники разработали хитрую схему, в соответствии с которой один из них – учредитель минской формы, которая предоставляет услуги по покупке транспорта на территории Европы и США, - предложил директору туристической фирмы помощь в приобретении автобуса. Мужчина согласился на сделку и отдал авантюристам 22 тысячи долларов, которые они, естественно, никому не передавали, а потратили на собственные нужды, сообщила официальный представитель управления СК Беларуси по Гомельской области Мария Кривоногова.

Кроме того, они также убедили потерпевшего в том, что для приобретения хорошего туристического автобуса потребуется еще 10 тысяч долларов и уговорили его оформить договор займа на эту сумму у одного из мошенников. Договор был заверен нотариально, однако заемщик так и не увидел денег. Мошенник заверил его, что эту сумму он передаст минскому посреднику, однако не сделал этого.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала