В Могилевском районе злоумышленник напал с топором на правоохранителя

05.01.2015 11:25
Обновлено: 02.10.2017 20:35

Белновости
Фото: © Белновости

Вор с топором напал на милиционера в Могилевском районе, за что получил пулю в колено, сообщает УВД Могилевского облисполкома и областное управление Следственного комитета.

3 января в 00:57 в оперативно-дежурную службу Могилевского РОВД поступило сообщение о том, что в магазине райпо в деревне Софиевка Могилевского района сработала охранная сигнализация. К месту происшествия незамедлительно выбыл наряд РОВД.

Оперуполномоченный РОВД вместе с милиционером-водителем по прибытии на место обнаружили, что магазин был взломан. На прилегающей к магазину территории в кустах находился мужчина. При задержании он стал угрожать правоохранителям и бросился с топором. С целью защиты сотрудники милиции произвел несколько предупредительных выстрелов в воздух, а когда мужчина не пожелал сдаться, совершил один прицельный выстрел в коленный сустав. Вор был задержан, он находится в больнице под охраной. Подозреваемым в краже является безработный ранее неоднократно судимый житель Белыничского района 1968 года рождения.

Могилевским межрайонным отделом Следственного комитета в его отношении возбуждено уголовное дело по ст.364 Уголовного кодекса Беларуси (насилие либо угроза применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел). Обстоятельства происшествия устанавливаются, назначено проведение необходимых экспертиз.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала