В Борисове пожарные спасли мужчину из горящей квартиры

12.05.2015 09:08
Обновлено: 08.10.2017 20:47

Белновости
Фото: © Белновости

12 мая 2015 года в 01:39 в одном из многоэтажных домов в городе Борисове сотрудникам МЧС удалось предотвратить страшную трагедию, из горящей квартиры на 7-ом этаже им удалось спасти 65-летнего мужчину.

В пресс-службе МЧС Республики Беларусь сообщили, что возгорание возникло в квартире дома, расположенного по ул. Строителей. Когда спасатели прибыли к месту происшествия из окон одной из квартир на седьмом этаже валил дым.

На лестничной клетке задымления не наблюдалось, попав в горящее помещение сотрудники МЧС вывели из одной из комнат хозяина квартиры. По неподтверждённым данным, в момент возникновения возгорания он мог находиться в состоянии алкогольного опьянения. К счастью мужчина не пострадал, и в помощи медиков не нуждался.

Эвакуировать других жильцов дома также не стали, поскольку с возгоранием удалось быстро справиться, дым так и не попал на лестничную площадку.

По словам сотрудников МЧС квартира пригодна для дальнейшего проживания, частично повреждены постельные принадлежности, закопчено окно, потолок и стены. Причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем во время курения в постели.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала