Экс-директору птицефабрики «Рассвет» дали 10 лет‍

19.12.2016 13:50
Обновлено: 24.12.2017 01:06

Белновости
Фото: © Белновости

Как стало известно корреспонденту информационно-новостного портала «БелНовости», 19 декабря 2016 года, Минского областной суда признал виновным экс-директора птицефабрики "Рассвет" в злоупотреблении служебными полномочиями, превышении служебных полномочий, получении взятки, ненадлежащем исполнении должностным лицом служебных обязанностей вследствие небрежного отношения к службе, и приговорил его к 10 годам лишения свободы в исправительной колонии усиленного режима с конфискацией всего имущества.

Стоит отметить, что кроме того, обвиняемый подсудимый лишен права занимать организационно-распорядительные и административно-хозяйственные должности сроком на 5 лет.

Напомним, что в ходе прений прокурор запросил для экс-директора птицефабрики "Рассвет" 11 лет лишения свободы в исправительной колонии усиленного режима с конфискацией имущества.

Как установлено предварительным расследованием, подсудимый, руководствуясь корыстными мотивами, вопреки экономическим интересам предприятия, используя служебное положение в качестве средства и способа личного обогащения, совершил ряд противоправных действий, что повлекло причинение ущерба птицефабрике в особо крупном размере.

Справочно: в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий 19 декабря 2014 года сотрудниками  КГБ директора птицефабрики задержан с поличным при получении взятки в 50 миллионов белорусских рублей, которую он получил за благоприятное решение вопроса о заключении договоров строительного подряда.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала