Набережную Свислочи будут реконструировать

16.10.2013 11:09
Обновлено: 11.08.2017 21:20

Белновости
Фото: © Белновости

В центре Минска набережная Свислочи будет реконструирована от проспекта Независимости до улицы Янки Купалы. Работы начнутся в 2015 году.

Данный объект в следующем году включат в инвестиционную программу («Проектные работы»). Для того, чтобы это сделать, сначала проведут полное обследование. При стабильном наполнении бюджета в 2015-м возможно осуществление работ.

Частичное обследование уже проводилось, выполнено эскизное проектирование отдельных участков, но основная документация не готова, поэтому пока разговор о том, как именно станет выглядеть набережная, вести рано. Ожидается, что внешний облик сохранится, так как в данном случае работы предстоит вести на памятнике архитектуры. Окончательное решение – за столичным комитетом архитектуры и градостроительства.

На текущий момент состояние набережной постоянно отслеживается, производится необходимый ремонт.

Как сообщалось, в настоящее время в Минске на площади Бангалор ввели новую организацию дорожного движения. В ближайшее время закончится нанесение дорожной разметки. Госавтоинспекция довольна новой организацией движения здесь. Замена дорожного покрытия на площади запланирована на будущий год.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала