Международная книжная выставка-ярмарка и другие мероприятия в Минске

08.02.2014 10:41
Обновлено: 24.08.2017 21:17

Белновости
Фото: © Белновости

Минская книжная выставка-ярмарка проходит в "БелЭкспо" и проводит сегодня, 8 февраля, Детский день, который начался с презентации книг "Мастацкай лiтаратуры", затем пройдет представление батлейки. Можно взять автограф у режиссера Елены Туровой, известной по фильму "Киндервилейское привидение".

9 февраля Джош Элдер, специальный гость ярмарки, автор комиксов, научит своему искусству. На мастер-классе от американского специалиста английский знать не обязательно, будет перевод. Мероприятие проводится в областной библиотеке имени Пушкина, 15.00. Свободный вход.

Напомним, что для гостей и жителей города работает бесплатно экскурсия "Минск исторический", которая позволяет узнать его основные достопримечательности, услышать любопытные истории из жизни города, кроме того предлагается поучаствовать в конкурсах. Такая экскурсия продолжается 1,5 часа, проводится, например, 9 февраля, начало – 11.00. Количество мест ограничено. У ст. метро "Немига", у Свято-Духова собора, - место сбора.

В минских кинотеатрах можно приобщиться к духу Олимпиады, что проводится в эти дни в России, посетив, комедию «В спорте только девушки», о выходе которой сообщалось ранее. Мужчины – в женской сборной. Картину можно посмотреть в кинотеатрах «Аврора», «Беларусь», «Берестье», «Комсомолец».

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала