В Минске тротуары станут более удобными для велосипедистов

12.09.2014 05:35
Обновлено: 25.09.2017 20:08

 

Примерно 40 километров тротуаров на 23 улицах города Минска будут лучше приспособлены для велосипедного движения. Об этом сообщили представители управления спорта и туризма Мингорисполкома.

На пешеходных дорожках будут опущены бордюры, а также будет нанесена специальная разметка. У социально значимых объектов планируется оборудовать больше велосипедных парковок.

Стоит отметить, что в столице постепенно реализуется план действия по дальнейшему развитию велодвижения. В каждом районе Минска специальные рабочие группы  следят за состоянием магистральных велодорожек, а также ведут контроль за наведением порядка, установкой знаков, ремонтом покрытия, нанесением необходимой разметки и т.д.

К слову, в Минске велосипедистов в настоящее время  уже примерно 360 тысяч и каждый год на 40 тысяч их становится больше.

Белновости
Фото: © Белновости

Напомним, что в столице уже имеется своя магистральная велодорожка, протяженность которой почти 27 километров, а также пешеходно-велосипедные дорожки, длина которых почти 60 километров, больше 300 велопарковок и 35 пунктов проката.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала