Минчане устраивают самосуд над нарушителями правил парковки

02.11.2014 18:12
Обновлено: 29.09.2017 20:12

Кирпичи или какой-либо мусор, лежащий на капоте автомобиля, в столичном микрорайоне Веснянка – привычное дело. Таким способом местные жители пытаются проучить владельцев машин, паркующих их на пешеходной дорожке.

Несмотря на то, что возле улицы Леси Украинки имеются охраняемые стоянки, зеленая зона вдоль проезда между домами №№12/1 и 4/1 всегда заставлена автомобилями.

«Самому еще с горем пополам можно протиснуться, но ведь в районе живут и молодые мамы, которые возят коляски. И им зачастую приходится объезжать весь ряд машин по зеленой зоне, чтобы пройти», - негодует местная жительница на покушающихся на пешеходную дорожку автомобилистов.

Впоследствии кто-то решил устроить самосуд над водителями, игнорирующими правила остановки и стоянки транспортных средств.

Среди припаркованных на пешеходной дорожке машин практически каждый день можно встретить один-два автомобиля, которые либо «украшены» кирпичом на капоте, или торчащими ветками из бампера, или пустой пластиковой тарой на антенне, или кучей песка на крыше. 

Белновости
Фото: © Белновости

новости

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала