КГБ подтвердил задержание бизнесмена Александра Кныровича‍

27.01.2017 16:17
Обновлено: 19.02.2020 11:35

Сегодня, 27 января, стали известны подробности задержания Комитетом государственной безопасности Беларуси предпринимателя Александра Кныровича.

Напомним, слухи о задержании бизнесмена прошли в отчественных СМИ еще вчера. При этом информации, за что конкретно был задержан бизнесмен, не было. Правоохранители и родные Кныровича воздерживались от комментариев по этому поводу.

Сегодня и КГБ, в частности, официальный представитель КГБ Дмитрий Побяржин, и сам президент Беларуси А. Г. Лукашенко подтвердили факт задержания Кныровича.

Представитель КГБ подтвердил данную информацию в эфире телеканала Беларусь-1. Кроме бизнесмена, по данному делу проходят еще 11 человек - содрутники Кныровича.

«Как окунулись - там сотни тысяч долларов вертится. Обнаружили всю темную бухгалтерию. Самое главное, он же сейчас плачется о помиловании, готов возмещать ущерб, признав свою вину. Снисхождения к жуликам никакого не будет. Вор должен сидеть в тюрьме - вот такую резолюцию я наложил на доклад председателя Комитета госбезопасности. Все, кто к этому причастен, будут сидеть», - цитирует информагентство БЕЛТА слова Александр Лукашенко, касающиеся задержания Кныровича. 

Белновости
Фото: © Белновости

Напомним, А. Кнырович является соучредителем компании «Сармат-СТИ», которая занимается в Беларуси производством труб и сухих строительных смесей. Кроме того, он владеет баром Bristle и известен в Беларуси как «бизнес-ангел».

Александр Кнырович был вызван в КГБ на допрос в качестве свидетеля, после чего помещен на 72 часа в СИЗО КГБ.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса