Лукашенко посетил родной поселок Копысь‍

09.07.2017 09:01

В ходе свое рабочей поездки в Витебскую область президент Беларуси А. Г. Лукашенко посетил в том числе и свой родной поселок Копысь.

Во время визита в поселок Лукашенко была поставлена перед чиновниками задача каждый год во всех областях Беларуси восстанавливать и развивать как минимум по два городских поселка.

Что касается Копыся, то здесь за последние полгода проделана большая работа: в частности, проведена общая реконструкция уже имеющихся объектов, а также построены новые – как социального, так и туристического назначения. Кроме того, в Копысе проведена модернизация предприятий.

В настоящее время, по словам Лукашенко, проводятся работы по развитию и других подобных поселков по всей Беларуси. При этом президент обратил внимание на то, что, помимо развития инфраструктуры, в таких поселках необходимо создавать рабочие места с достойной зарплатой, иначе молодёжь на селе не останется.

Копысь выбран для реализации пилотного проекта, чтобы глава государства мог проконтролировать ход реконструкции, так как он хорошо знает эти места.

Белновости
Фото: © Белновости

Ссылка по теме:

Президент совершает рабочую поездку в Витебскую область

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса