Открыта регистрация на участие в акции «Тотальный диктант»

29.03.2017 09:59

Белновости
Фото: © Белновости

В Беларуси начата регистрация на «Тотальный диктант-2017».

Как сообщают информагентства, данная регистрация стартовала сегодня, 29 марта, в 00:00. Напомним, «Тотальный диктант» - акция, которая проходит в Беларуси, России и многих странах мира и направлена на самообразование граждан. В прошлом году в ней приняли участие сто сорок шесть тысяч человек.

Регистрация проходит в интернете (сайт  totaldict.ru). Желающие принять участие в диктанте могут выбрать наиболее удобное для себя место. В частности, в столице будут функционировать семь таких площадок.

Диктант будет проходить в Российском центре науки и культуры, в Белорусском государственном медицинском университете (БГМУ), в Научной библиотеке Белорусского национального технического университета (БНТУ), а также заведениях, как кафе «Профитроль» и бар Bristle.

В спальных районах Минска будут действовать 2 места проведения диктанта – и все в Фрунзенском районе. Это средняя школа №49 и средняя школа №217.  

Диктант, помимо прочих, будет читать такая известная белоруска, как ведущая на ТВ и радио, писательница Тамара Лисицкая. Кроме Минска, тотальный диктант состоится в Гомеле, Могилеве, Витебске и Мозыре. 

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса