В США начато расследование в отношении Weinstein Company‍

24.10.2017 11:05

Белновости
Фото: © Белновости

В отношении компании Weinstein Company начато расследование, заявил генпрокурор штата Нью-Йорк Эрик Шнейдерман.

Одним из основателей организации является Харви Вайнштейн, которого десятки женщин обвинили в сексуальных домогательствах. Среди жертв были и звезды Голливуда, такие как Анджелина Джоли и Гвинет Пэлтроу.

«Жители Нью-Йорка не должны идти на работу, если там имеется место сексуальным домогательствам, запугиванию и страху. Если в компании распространены подобные вещи, то мы должны знать об этом», - сказал генеральный прокурор.

Ранее издание The New York Times опубликовало статью, уличающую Вайнштейна в сексуальных домогательствах к коллегам по цеху. В материалах в самом начале фигурировало около 10 имен, но позже многие женщины осмелились и заявили о подобном поведении продюсера и в их адрес. Всего в этом списке присутствует около 40 представительниц прекрасного пола.

После огласки Харви Вайнштейна исключили из рядов Американской киноакадемии, а членство в британской академии кино и телевидения BAFTA было приостановлено. Также продюсера уволили из кинокомпании The Weinstein Company, а ее представители пообещали изменить свое имя. Полиция проводит расследование в отношении Вайнштейна.

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса