9 вещей в доме, которые устарели за последние 10 лет

26.02.2020 17:00
Обновлено: 10.03.2023 05:32

Есть такие вещи, которые уже давно устарели, однако мы продолжаем ими частенько пользоваться.

С чем же именно уже нужно давно распрощаться?

1. Домашний телефон.

Когда появились сотовые телефоны, домашний ещё очень долго продолжал держать оборону. Были очень низкие тарифы, поэтому людям это было выгодно. Относительно недавно появился проводной интернет. Модемы можно было подключать только через домашний телефон.

В наше время уже даже модемы очень трудно найти, а домашние телефоны остались в офисах, ну или в квартирах пожилых людей. Поэтому, если вы не хотите, чтобы ваше жильё имело раритетный вид, лучше избавиться от домашнего телефона.

2.  Вентилятор.

Ещё совсем недавно это был единственный способ спастись от жары. Сейчас практически в каждой квартире установлен кондиционер, поэтому больше нет смысла держать в своём жилье вентилятор. Кроме кондиционеров, существуют погодные станции.

чайник

Они умеют не только охлаждать воздух, но и нагревать его. Также станции оснащены функциями осушения, увлажнения и очищения воздуха.

3. Музыкальный центр.

Раньше это был признак достатка. Сейчас ноутбук с колонками с лёгкостью заменит музыкальный центр. Кроме того, он очень много занимает места. Поэтому лучше избавиться от него.

4. Мясорубка.

Эта вещь есть практически во всех квартирах. Сейчас мало хозяек, которые предпочитают крутить фарш самостоятельно. Даже если кто-то это и делает, то удобнее пользоваться электрическим вариантом.

5. Кухонный комбайн.

Ещё десять лет назад о комбайне мечтали все хозяйки, но теперь популярность этой бытовой техники сошла на нет. Основная функция комбайна – измельчение продуктов. Это также умеет делать миксер и блендер. А ведь по размеру они намного меньше, чем кухонный комбайн.

6. Уличный термометр.

Смотреть на заоконный термометр уже бессмысленно. Ведь практически у каждого человека есть свободный доступ к интернету. Поэтому смело убирайте со своего окна эту вещь.

7. Чайник на кухонной плите.

Здесь, конечно, ситуация двоякая. Некоторые люди уже давно избавились от таких чайников потому, что на плите они нагреваются намного дольше. А вот люди, у которых в доме газ, приобретают чайники со свистками. Ведь они опять начали входить в моду.

8. Будильник.

Некоторые люди до настоящего времени держат в своём доме будильник. Его звон разбудит и мёртвого. Однако зачастую современные люди пользуются смартфонами. Это намного удобнее, да и мелодию можно выбрать такую, под которую вам будет приятно просыпаться.

9. Хлебопечка.

Она очень быстро появилась и также быстро вышла из моды. Люди, которые её успели приобрести, теперь не знают, как от неё избавиться. Ведь места она занимает немало, а пользоваться хлебопечкой каждый день не всем удобно. Ведь намного проще купить готовый хлеб и не морочить себе голову.

Хозяйки, которые предпочитают всё домашнее, уже переубедились в том, что вымесить тесто самой не так уж и сложно. А выпечь хлеб можно в духовке или мультиварке. Также стоит отметить, что врачи уже неоднократно говорили о том, что свежий хлеб очень вреден для нашего желудка.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Домашний телефон.
  2. 2.  Вентилятор.
  3. 3. Музыкальный центр.
  4. 4. Мясорубка.
  5. 5. Кухонный комбайн.
  6. 6. Уличный термометр.
  7. 7. Чайник на кухонной плите.
  8. 8. Будильник.
  9. 9. Хлебопечка.