При доработке договора о Евразийском экономическом союзе могут возникнуть сложности – Лукашенко

23.10.2013 13:37
Обновлено: 24.12.2017 00:43

Определенные сложности могут сопровождать проработку договора о ЕврАзЭС.

«Так, большое число копий предстоит сломать, поскольку это затронет экономические и финансовые интересы стран-участниц Таможенного союза. Да и политика большая», - заявил Лукашенко.

22 октября в ходе встречи с главой Администрации Президента Андреем Кобяковым и представителем от Беларуси в совете ЕЭК (Евразийской экономической комиссии) Сергеем Румасом, Президент Беларуси напомнил, что 24-25 октября белорусская столица будет принимать заседание Высшего Евразийского экономического совета и Совета глав государств СНГ.

«Готова и повестка дня, и материалы», - заявил Александр Лукашенко, говоря о саммите СНГ.

Что касаемо Высшего Евразийского экономического совета, Президент Беларуси потребовал более детального изложения вопросов, которые планируется вынести на обсуждение глав государств.

Белновости
Фото: © Белновости

«Это наиболее сложные вопросы, некоторые из них, поскольку, находятся на стадии разработки в связи с созданием ЕврАзЭС, функционирование которого начнется 1 января 2015 года», - заявил Лукашенко.

Кроме того, Президент Беларуси вынес на обсуждение и другие вопросы, имеющие актуальность в преддверии саммита, в том числе и те вопросы, по которым имеются разногласия.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала