Лукашенко о президентских выборах 2015 года: Доверят нам, не доверят – это дело десятое

14.11.2013 17:56
Обновлено: 24.12.2017 00:43

Белновости
Фото: © Белновости

Президент Беларуси обратился к назначенным руководителям по Минской и Гродненской областям с просьбой принять во внимание предстоящие выборы главы белорусского государства.

«Мы с вами росли в одно время, просто волею судьбы мы оказались на разных ступеньках служебной лестницы. Однако отвечать нам придется вместе, сколько тут до выборов осталось», - подчеркнул Лукашенко в беседе с новыми руководителями Минской и Гродненской области Семену Шапиро и Владимиру Кравцову.

«Изберут нас, не изберут, доверят нам люди, не доверят – дело десятое, однако оценивать наши действия будут в обязательном порядке. И мы должны что-то предъявить людям. Поэтому вы должны принять это во внимание, я вас прошу», - добавил белорусский правитель.

«Вы наравне с Президентом отвечаете за вверенную вам землю, вам даны огромные права, так действуйте. Вы подотчетны только Президенту. Если нужно, советуйтесь с правительством, администрацией Президента, с министрами. Однако если вами было выработано решение, и это – консолидированное мнение, вам необходимо всеми силами добиться его исполнения», - заключил Лукашенко, обращаясь к главам регионов.

Как сообщала Белорусская служба новостей, сегодня Президент Беларуси назначил новых руководителей Минской и Гродненской областей.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала