Активисты «Молодого фронта» в Киевской Раде открыли «Белорусский штаб»

09.12.2013 07:41
Обновлено: 18.08.2017 19:31

 

Молодофронтовцы поставили перед собой задачу объединить белорусов, которые присутствуют  на Майдане, и помочь им решить текущие вопросы.

«Белорусский штаб» начал свою работу прямо в центральном зале Киевской Рады, которая была захвачена протестующими. Активистами был вывешен бело-красно-белый флаг, на котором виднеется надпись «Белорусский штаб».

Николай Демиденко, активист МФ пояснил, что на Майдане на данный момент очень много белорусов, в связи с этим появилась необходимость в координации действий. К примеру, оказать помощь белорусам в поиске ночлега, организации питания.

По словам Демиденко, в ближайшие дни они намерены перенести свой штаб на Майдан, где будет для него выделена отдельная палатка.

Белновости
Фото: © Белновости

Стоит отметить, что дорога до Киева оказалась для молодофронтовцев полна приключений. Сразу их высадили из автобуса под Пуховичами, затем их допрашивали около 4-х часов украинские пограничники. После за Черниговом их остановили гаишники, а в этот момент «кто-то» проткнул колеса авто, но несмотря ни на что они все же смогли добраться до Майдана.

Для Николая Демиденко это уже вторая по счету поездка на Майдан, первый раз он провел там 4 дня вместе с соратниками.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала