Бизнесмен Шакутин увековечил песню Ланской в названии завода

18.12.2013 08:28
Обновлено: 18.08.2017 15:14

Белновости
Фото: © Белновости

Завод, находящийся в Дзержинске, назвали в честь песни, с которой белорусская исполнительница заняла на «Евровидении» 16 место.

«Дзержинский опытный механический завод, принадлежащий Шакутину, назвали в честь песни «Салео», которую на «Евровидении» исполнила Алена Ланская», - рассказал читатель.

Стоит напомнить, что А. Ланская представляла Беларусь на конкурсе «Евровидение» этого года и заняла с песней «Soleyoh» 16 место.  Имя белорусской певицы стало известным, после произошедшего скандала, в который артистка попала в ходе отборочного конкурса на «Евровидение» в 2012 году. Тогда фальсификации, которые были допущены при проведении конкурса, привели к тому, что Алена Ланская была объявлена победительницей. Это в один миг связали с именем Александра Шакутина, основным спонсоров певицы, считающимся одним из «кошельков» Лукашенко. Использование административного ресурса, который и помог «победить» Ланской на «Еврофесте», обернулось скандалом, а также выговорами, которые получили все организаторы от главы государства.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала