«Белавиа» с 19 декабря открывает рейс в Вильнюс

19.12.2013 07:31
Обновлено: 24.12.2017 00:44

Белновости
Фото: © Белновости

Белорусская авиакомпания «Белавиа» с сегодняшнего дня открывает рейс Минск-Вильнюс-Минск.

Об этом было решено еще в ноябре текущего года. Данный рейс станет 46 направлением в имеющейся маршрутной сети белорусской авиакомпании. Отметим, что ранее между столицами соседних стран воздушного сообщения не было.

На официальном сайте «Белавиа» говорится, что в Вильнюс будут выполняться полеты по большей части на самолетах CRJ-100/200. Полеты будут проводится восемь раз в неделю, время их пути – до сорока минут. Полеты эти будут осуществляться в международный аэропорт Вильнюса. Известна также и стоимость перелета, которая составит в экономическом классе от 62 евро «туда и обратно».

«Во время принятия решение о возможности открытия этого рейса, мы, руководствовались, в первую очередь, интересами пассажиров, путешествующих из столицы Беларуси в Вильнюс. Нами также были разработаны тарифы, предназначенные для туров выходного дня. Открывая данное направление, мы очень надеемся на то, что поможем пассажирам провести еще лучше новогодние праздники. В самое ближайшее время будут продаваться билеты на этот рейс», - сообщил еще в ноябре  Анатолий Гусаров, гендиректор авиакомпании.

Также  в «Белавиа» надеются, что новый маршрут сможет позволить развивать авиасообщение между странами-соседками и увеличит транзитный пассажиропоток через белорусскую столицу.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала