Ермошина подозревает Партию БНФ и ОГП в намерении организовать провокацию

22.01.2014 13:38
Обновлено: 22.08.2017 19:56

Белновости
Фото: © Белновости

 

Попытки членов Партии БНФ и ОГП зарегистрировать свои инициативные группы по некоторым округам могут говорить только лишь о желании организовать какую-либо провокацию.

Лидия Ермошина, глава белорусского ЦИК считает, что попытки членов Партии БНФ и ОГП зарегистрировать свои группы по сбору необходимых подписей избирателей, направленных на поддержку лиц для их выдвижения кандидатами в депутаты местных советов сразу по нескольким округам, можно расценивать как организацию провокации.

Стоит отметить, что подобные группы попытались зарегистрировать  претенденты на депутатский портфель. Ермошина отметила, что беспартийные участники избиркома, как правило, не знали о последних поправках в избирательное законодательство, по которым каждый из кандидатов в депутаты имеет право выдвигаться только лишь по 1-му округу.

Вместе с тем, глава Центризбиркома обратила внимание на ту тенденцию, которая наметилась в действиях членов Партии БНФ и ОГП. «Представители только этих партий намерено подавали заявления сразу по нескольким избирательным округам. Это говорит об их желании организовать сознательную провокацию», - заявила Лидия Ермошина.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала