Лукашенко дал Мясниковичу карт-бланш для исправления ситуации в промышленности

05.02.2014 09:18
Обновлено: 24.08.2017 12:52

Белновости
Фото: © Белновости

Президент Лукашенко дал Михаилу Мясниковичу, председателю белорусского правительства, карт-бланш, чтобы он исправил положение дел в промышленности.

Президент Беларуси ждет от премьер-министра выполнения прогнозных показателей в развитии промпроизводства: «Имейте в виду, прощения в этом деле не будет». Речь о развитии белорусской промышленности шла на совещании 4 февраля. В основе проблемы, как обозначил Александр Лукашенко, – складские запасы.

Глава Беларуси предупредил премьера Мясниковича, что по итогам первого квартала ему придется ответить за результаты: «Я Вам даю полные права для того, чтобы эту ситуацию изменить. И я не могу допустить, чтобы в стране пошли какие-то катаклизмы». Президент также указал и на ответственность губернаторов.

Президент не увидел в экономике «перелома», а «только ростки тенденций». Он также возмутился стремлением руководителей на бумаге приукрасить реальность: «Кому это надо, я не понимаю?». Как сообщалось, Александра Лукашенко беспокоит ситуация с негативными тенденциями в промышленности и сокращение экспортных поставок, неспособность к расширению географии.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала