Участников пикета с Анатолием Лебедько уже неделю вызывают в милицию

08.02.2014 09:28
Обновлено: 24.08.2017 21:18

Белновости
Фото: © Белновости

В пятницу, 7 февраля, на беседу с правоохранителями был вызван уже третий участник избирательного пикета, который прошел неделю назад.

По словам председателя Брестской областной организации «Объединенная гражданская партия» Владимира Вуек, таким образом оказывается давление на активистов. «В пятницу в милицейском отделении побывал активист Вячеслав Хаполь, который был вызван туда из-за участия в пикете, который прошел 30 января в поддержку Дианы Костюкович, «спикера» избирательной кампании. Милиционеры интересовались, производилась ли в ходе пикета раздача наших партийных бюллетеней «Голос разума», а также был ли организован сбор подписей за отмену налога на авто. Хочу отметить, что это противозаконно, ведь избирательное законодательство не содержит каких-либо требований относительно проведения пикета, а также того, какие можно, а какие нельзя собирать подписи», - заявил Вуек.

Напомним, 30 января около двадцати активистов ОГП вышли на пикет, организованный около ЦУМа на ул. 17 сентября. В нем принял участие и Анатолий Лебедько, председатель ОГП.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала