Книгу о Беларуси Лукашенко презентовали в Варшаве

28.03.2014 12:35
Обновлено: 01.09.2017 21:50

Белновости
Фото: © Белновости

 

В Доме встречи с историей 27 марта прошла презентация книги «Наше славное прошлое: Беларусь Лукашенко и Великая Отечественная Война», автором которой является Дэвид Марпалз.

Историк в этой книге обратил внимание на формирование государственной идеологии в Беларуси на истории времен ВОВ. Во время презентации Дэвид Марплз сконцентрировался на кризисе в Украине, ведь это время, когда наша страна может попытаться продемонстрировать свою независимую политику, как это было во время непризнания независимости Абхазии и Осетии. Вместе с тем, историк не видит причин, чтобы не дошло и в Беларуси до перемен, которые могут наступить еще неожиданней, нежели в Украине, потому что в Республике Беларусь нет такой коррупции и чтобы начать реформы, достаточно всего лишь иметь свободу сверху.

Возвращаясь к теме Украины, специалист отметил, что внимание сейчас сосредоточено на выборах президента, но все же решающими станут парламентские выборы, где будут представлены силы со всех белорусских регионов, и не стоит забывать, что решение примут именно в парламенте.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала