Палата представителей рассмотрит на весенней сессии больше 50 вопросов

31.03.2014 13:04
Обновлено: 02.09.2017 16:17

 

Напомним, что Палата представителей и Совета Республики начинает свою работу 2-го апреля нынешнего года.

Владимир Андрейченко, председатель Палаты представителей сообщил, что в повестку дня нижней палаты было включено больше 50 вопросов.

«Мы подошли к открытию этой сессии с достаточно солидным пакетом законопроектов, которые были детально проработаны в постоянных комиссиях, а также были согласованы со всеми заинтересованными лицами. На данный момент в повестку дня включено 52 вопроса, а всего в парламентском портфеле значится почти 80 законопроектов», - рассказал он.

Спикер отметил, что главным событием этой сессии станет обращение главы Беларуси с посланием к народу и парламенту, в котором Лукашенко определит необходимую стратегию развития нашей страны.

Белновости
Фото: © Белновости

Вместе с тем, Андрейченко обратил внимание на проекты законов, вызывающие в обществе немало дискуссий. Это проекты о белорусах зарубежья, об альтернативной службе, поправки в административное и уголовное законодательство и иные.

«Важно изучить, а также обобщить все имеющиеся позиции по этим вопросам, соотнести каждое из положений закона с сегодняшними проблемами населения», - заявил он.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала