В Беларуси с визитом находится китайская военная делегация

15.05.2014 07:28
Обновлено: 07.09.2017 13:06

Белновости
Фото: © Белновости

 

Перспективы будущего взаимодействия двух государств были обсуждены во время визита в РБ военной делегации из Китая главой Госкомвоенпрома Сергеем Гурулевым и генерал-лейтенантом Лю Шеном, замруководителя НОАК.

Гурулев отметил, что после визита А. Лукашенко в Китай прошлым летом отношения между данными странами  вышли на новый уровень стратегического партнерства. «Уверен, что этот визит сможет придать дополнительный стимул для дружбы и дальнейшего сотрудничества между РБ и Китаем», - отметил он.

Стороны также дали высокую оценку всем достигнутым успехам в сфере военно-технического сотрудничества и сказали, что это один из основных показателей стратегических отношений стран.

Отметим, что в рамках визита в Китай Михаила Мясниковича, который состоялся в начале 2014 года, была подписана дорожная карта сотрудничества данных государств на 2014-2018 годы. Этой картой был утвержден план дальнейших действий, который определяет основные направления взаимодействия, в числе которых и  в военно-технической области.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала