Дом для охранников Лукашенко должны сдать в октябре

13.06.2014 09:20
Обновлено: 24.12.2017 00:48

 

О количестве сотрудников охраны Лукашенко белорусы могут только лишь догадываться, хотя оплачивается их работа за деньги налогоплательщиков. Однако сейчас можно смело утверждать, что нашего Президента охраняет не менее сотни человек - в столичном микрорайоне Михалово-2 для сотрудников охраны Лукашенко строят отдельную многоэтажку.

Дом для работников охраны президента в минском микрорайоне Михалово-2 должны сдать уже  20 октября.

Проект застройки микрорайона менялся несколько раз. Здесь планировалась застройка с большим количеством домов. Но поскольку не все частные дома на месте будущего микрорайона снесли, проект перекроили.

В "Минскпроекте" журналистам предоставили подробный и, похоже, конечный вариант схемы генерального плана Михалово-2. В микрорайоне возводят два арендных дома, многоэтажку для сотрудников службы охраны Президента, а также ряд объектов инфраструктуры.

Белновости
Фото: © Белновости

Первый дом, который расположен по улице Янки Брыля, 21, строили специально для нуждающихся. Он был сдан еще 3 года назад. На очереди - "охранный спецпроект" и арендные дома, которые должны были сдать еще в апреле этого года, поэтому сейчас строят аж в три смены! Говорят, на сдачу приедет сам Лукашенко.

К коробке "президентского" дома подходит парочка. У них в этом доме будет квартира. Молодой человек говорит, что журналисту находиться здесь опасно (вдруг на голову что-то свалится), и фотографировать людей, которые будут заселяться в этот дом, нельзя.

Стены дома для президентской охраны уже выведены. Его и арендные дома, которые расположатся рядом, строят в три смены, рассказал сторож территории. "Арендные дома должны были сдать еще в апреле. Говорили, что на сдачу приедет Лукашенко. Но еще строят".

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала