Американское посольство расширяет визовые услуги для белорусов

24.06.2014 08:36
Обновлено: 12.09.2017 15:38

Белновости
Фото: © Белновости

 

В посольстве США в Минске нынешним летом могут быть расширены визовые услуги, которые оказываются для белорусских граждан. У американской стороны такая возможность  сможет появиться в том случае, если в нашу страну прибудет шестой дипломат из Америки. Информация о возможном расширении штата поступила от Итана Голдрича, являющегося временным поверенным по делам США в РБ.

Поверенный рассказал, что штат дипломатической миссии будет увеличен на одного сотрудника: их сейчас только пять. Новый сотрудник будет решать различные консульские вопросы. Также ожидается, что кандидат на эту должность в Минск может прибыть уже нынешним летом. Таким образом, благодаря расширению штата, в посольстве смогут принимать, а затем обрабатывать еще больше заявок на получение виз.

Отметим, что до марта 2008 года в Беларуси штат диппредставительства США был шире: 35 человек трудилось в этом посольстве. После того, как американская сторона ввела санкции, которые касались госконцерна «Белнефтехим», власти нашей страны решили сократить штат посольства США в семь раз.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала