Лукашенко: Беларусь готова свои интересы отстаивать всеми доступными способами

15.07.2014 14:16
Обновлено: 16.09.2017 21:58

 

Сегодня Александр Лукашенко напутствовал выпускников белорусских военных вузов.

Глава РБ отметил, что сегодня условия для нашей страны не простые, но Беларусь по-прежнему продолжает сохранять  суверенитет своими собственными силами, а также взаимодействуя  с РФ, ОДКБ и иными странами.

«Беларусь демонстрирует открыто миру готовность, а также способность отстоять свои интересы всеми доступными для этого способами, - сказал Президент РБ во время церемонии чествования выпускников военных вузов страны. – Для этого у нас есть современная армия, которая способна адекватно реагировать на внутренние и внешние угрозы нацбезопасности, а также надежно защищать мирный труд белорусского народа».

Президент Беларуси уверен полностью  в том, что личный состав ВС РБ и иных силовых ведомств страны  имеют высокий авторитет в обществе. Он добавил, что военная школа готовит специалистов в интересах обороны нашего государства по всему имеющемуся спектру существующих  специальностей – от тактического и до стратегического уровней управления.

Белновости
Фото: © Белновости

«Качество наравне с эффективностью подготовки Военной академии страны признаны за пределами Республики Беларусь. Об этом свидетельствует заинтересованность ведомств многих государств в обучении своих специалистов в наших военных вузах», - заявил Александр Лукашенко.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала