Александр Лукашенко опять разговаривал с украинским президентом

13.08.2014 07:09
Обновлено: 24.12.2017 00:49

Белновости
Фото: © Белновости

 

12 августа этого года состоялся телефонный разговор глав нашей страны и Украины.

В пресс-службе Петра Порошенко сообщили, что «собеседники во время этой беседы обсудили  совместные усилия, направленные на налаживание международного диалога для решения имеющихся гуманитарных вопросов… Также Президенты двух стран обсудили достаточно широкий спектр двусторонних отношений, в частности, говорилось о снятии искусственных барьеров в торговле между белорусским и украинским государствами».

Напомним, что ранее сообщалось о том, что с 19-го августа 2014 года лицензирование импорта товаров из Украины в РБ применяться не будет. В свою очередь Украина не будет брать пошлину на товары из Беларуси, которые это государство ввело в ответ на решение белорусского правительства.

Стоит отметить, что контакты между официальным Киевом и Минском в последнее время участились. Примерно неделю назад П. Порошенко также звонил белорусскому руководителю. В тот раз стороны обсудили возможность проведения на территории РБ встречи контактных групп  по разрешению существующего кризиса на востоке Украины.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала