Беларусь не допустит агрессию против Украины со своей территории - Величко

18.08.2014 12:42
Обновлено: 21.09.2017 20:01

 

Белорусская сторона не допустит агрессии со своей территории против украинского государства: ни с самой Беларуси, ни с иной страны. Так считает посол РБ в Украине Валентин Величко, который заявил об этом во время брифинга.

«Как уже говорил Лукашенко, что РБ не допустит агрессии, направленной против Украины. И невозможно сказать яснее этого», - заявил посол.

В это же время, комментируя информацию о возможной дислокации войск РФ на белорусской территории на границе с Украиной, дипломат сказал, что не обладает такой информацией.

«Мне не известно, кто и куда там стягивает войска, - отметил он. – Но я скажу, существует такой населенный пункт, как Сеньковка, который находится на границе 3-х стран: Беларуси, Украины и России. И когда, предположим, со стороны России что-то там появляется, это получается и на границе Украины и РБ. Этот нюанс также стоит учитывать».

Белновости
Фото: © Белновости

На уточняющий вопрос, касающийся того, какую именно сторону пример Беларусь в том случае, если произойдет открытый конфликт – сторону жертвы или же оккупанта, посол РБ в Украине отметил достаточно дипломатично: «Как можно занимать сторону оккупанта?! Я не знаю этого».

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала