Медведев летит в Минск

21.10.2014 07:13
Обновлено: 24.12.2017 00:50

Белновости
Фото: © Белновости

 

21 октября нынешнего года в городе Минске пройдет заседание министров Совмина Союзного государства.

Сообщается, что участники этого заседания обсудят самые основные параметры проекта бюджета СГ на будущий год, а также проект приоритетных направлений и задач будущего развития на среднесрочную перспективу. Будут рассмотрены вместе с тем и индикативные балансы топливно-энергетических ресурсов на этот и следующий год.

В экономическом блоке повести дня заседания значатся вопросы о прогнозных балансах спроса, а также предложения по самым важным видам продукции СГ на нынешний год, о проведении единой структурной промполитики, о выполнении плана мероприятий по функционированию и формированию объединенной транспортной системы СГ, о проведении единой структурной промышленной политики. Также запланировано подвести итоги торгово-экономического сотрудничества РБ и РФ в прошлом году и в 1-м полугодии этого года.

На заседании планируется обсудить ход выполнения программы согласованных действий в сфере внешней политики стран-участниц Договора о создании СГ на 2014-2015 годы, а также имеющийся проект плана мероприятий на будущий год по реализации концепции соцразвития на 2011-2015 годы.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала