Лукашенко упрекнул белорусов в том, что он их избаловал

05.11.2014 14:10
Обновлено: 29.09.2017 21:11

Белновости
Фото: © Белновости

«Государство в Беларуси делает все, что может, и по максимуму», - такое заявление сделал сегодня Александр Лукашенко во время общения с рабочими ООО «Протос» в Могилевской области.

По словам Лукашенко, государство оказывает посильную поддержку семьям, воспитывающим несколько детей, ведь в Беларуси особо остро стоит проблема увеличения рождаемости.

«У нас населения не хватает, и я вынужден стимулировать эту рождаемость. И вот сюда мы основные ресурсы направляем — рожайте», - сказал Лукашенко.

Кроме того глава государства отметил, что он избаловал население страны, ведь когда человеку помогают излишне, он перестает работать. «Возьмите, например, Россию: там мало кто надеется на государство, человек стремится где-то найти работу и заработать», - привел пример белорусский лидер.

Лукашенко убежден в том, что сейчас в Беларуси есть все возможности заработать, но людям следует быть «мобильнее», чтобы переезжать в места, где есть и жилье, и работа. «Со своей страны государство будет по возможности увеличивать поддержку молодых семей, в том числе в приобретении жилья», - добавил Президент.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала