В 2013 году пройдут встречи президентов и министров Беларуси и Казахстана

04.02.2013 19:27
Обновлено: 24.12.2017 00:34

Белновости
Фото: © Белновости

О перспективах развития межгосударственного сотрудничества рассказал сегодня Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Казахстан в Беларуси Ергали Булегенов.

Ергали Булегенов подчеркнул, что между нашими странами сложились добрососедские партнерские отношения. При этом минувший год был насыщен взаимными визитами, наступивший год будет не менее насыщенным – отметил посол. На 2013 год запланировано много визитов  на уровне регионов. Кроме того, в скором времени, должны состояться встречи премьер-министров двух стран. Также, планируется, провести ряд двусторонних встреч, в том числе встречи глав государств.

Ергали Булегенов также отметил, что Беларусь и Казахстан планируют перейти от межгосударственной торговли к созданию, и на территории Республики Беларусь, и на территории Республики Казахстан, совместных предприятий полного цикла. Так, уже сейчас стороны ведут переговоры по крупному совместному проекту на предприятии «Могилевхимволокно». Проект должен принести выгоду и Казахстану, и Беларуси – отметил посол.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала