Беларусь и Камбоджа будут сотрудничать в сфере образования

13.02.2013 14:45
Обновлено: 19.07.2017 09:59

Белновости
Фото: © Белновости

Министры образования двух стран подписали соответствующее соглашение.

Сегодня, 13 февраля, глава министерства образования Беларуси Сергей Маскевич встретился с главой министерства образования, молодежи и спорта Королевства Камбоджа Им Сетхи. Итогом встречи стало подписания сторонами договора о сотрудничестве в сфере образования.

Подписание данного документа должно способствовать развитию связей между учреждениями образования Беларуси и Камбоджи. Кроме того, соглашение предусматривает возможность обмена работниками сферы образования, аспирантами, магистрантами, студентами. Также граждане Камбоджи теперь могут получить высшее и послевузовское образование в нашей стране.

Министры обсудили и вопросы взаимодействия стран в данной сфере. Им Сехти проинформировали о системе профессионально-технического образования в нашей Республике. Стороны рассмотрели конкретные предложения по развитию сотрудничества в данной сфере, которое будет выгодно как для Беларуси, так и для Камбоджи.

Напомним, в данное время парламентская делегация Беларуси, возглавляемая председателем Палаты представителей Владимиром Андрейченко, с официальным визитом находится в Королевстве Камбоджа.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала