Делегация Чечни во главе с Кадыровым едет в Минск

21.09.2017 12:54

Белновости
Фото: © Белновости

Беларусь с официальным визитом 25.09.2017 посетит делегация Чеченской Республики. Возглавит ее Рамзан Кадыров. Информацию об этом сообщили в пресс-службе МИД РБ.

На встрече руководства Беларуси и Чечни стороны обсудят углубление сотрудничества, в частности поставки в Чеченскую Республику сельскохозяйственной, пассажирской и грузовой техники, а также продуктов питания и с/х продукции.

Приглашение посетить страну от Президента Беларуси Кадыров получил еще в ноябре прошлого года, когда отвечая на вопрос журналиста Александр Лукашенко сказал, что представителей Чеченской Республики ждут в Беларуси для обсуждения вопросов двухстороннего сотрудничества.

«Нужно начинать процесс взаимодействия. Чтобы вы побыли у нас. Чтобы мы побыли в Чечне и посмотрели, что нужно чеченскому народу. Надо делать первые шаги. Мы не считаем Вас чужими людьми», - ответил тогда Лукашенко журналисту.    

В ответ Рамзан Кадыров сказал, что был тронут добрыми словами в адрес чеченского народа и сочтет за честь посетить Минск.

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса