Кобяков и Медведев обсудили бюджет Союзного государства на 2018 год‍

08.12.2017 22:37
Обновлено: 30.06.2019 12:08

08.12.2017 премьеры Беларуси и России Андрей Кобяков и Дмитрий Медведев на встрече в Гомеле провели беседу в том числе по поводу бюджета Союзного государства на следующий, 2018-й, год.

Так, по результатам встречи стало известно, что бюджет на следующий год запланирован в размере не более 7 миллиардов российских рублей.

«Деньги эти направлены будут на фундаментальные исследования, развитие промышленности, энергетики, строительство, НИОКРы», - рассказал Дмитрий Медведев. Также Медведев отметил, что, по его мнению, необходимо эффективнее использовать бюджет СГ.

Расходная часть бюджета, по его словам, в 2018-м году составит порядка пяти миллиардов российских рублей. Однако, как подчеркнул Медведев, необходимо дополнительно обратить внимание на тот профицит, который существует.

"Неизрасходованная часть бюджета должна расходоваться лучше, и в этом нет никаких сомнений", - сказал премьер, назвав сферу медицинских технологий областью, куда могли бы быть направлены данные средства.

Белновости
Фото: © Белновости

Напомним, российский премьер Д. Медведев находится в белорусском областном центре в связи с очередным заседанием Союзного Совета министров.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса